Главная цель классической музыки передавать эмоции и настроение?

Англичанин из России Ученик (94), открыт 1 месяц назад
7 ответов
psholty46 Искусственный Интеллект (137585) 1 месяц назад
...Главная цель...

-- для автора - тугрики.
А вот для слушателя - зависит от его восприятия окружающего его мира: или - впадает в гипнотический сон, или - в дискомфорт, или даже не выслушав начало, - просто выключит источник шума.
Ελενη Искусственный Интеллект (186281) 1 месяц назад
Главная цель-доставить эстетическое удовольствие от прослушивания.
Англичанин из РоссииУченик (94) 1 месяц назад
Особенно Шенбарг
Ελενη Искусственный Интеллект (186281) Англичанин из России, там целая плеяда экстремалов-атональщиков.Шёнберг,Веберн,Берг.Своеобразные "панки" того времени.
атаманов юрий Оракул (67794) 1 месяц назад
Это в общем цель музыки любого жанра. Наилучшие произведения со временем становятся классикой жанра, а потом переходят в разряд классических произведений, вне зависимости от жанровой принадлежности.
Мефодий Искусственный Интеллект (216342) 1 месяц назад
целые века ведутся споры о том, что такое искусство и для чего оно есть, и в чем его цели.