Конденсатор мбм 1000v 0.1мкф где нанем +, а где -?

Oleg Olegik Мыслитель (5120), открыт 2 недели назад
Советский миксер, в нем взорвался этот конденсатор, хочу заменить аналогичным, но не пойму где плюс, а где минус.... Или разницы там нет?
Дополнен 2 недели назад
Можно его заменить обычным пленочным, не как времянка, а на постоянно?
Дополнен 2 недели назад
Или керамикой?
7 ответов
Чё Искусственный Интеллект (311730) 2 недели назад
Неполярные они вроде как. Металло-бумага же.

В принципе заменить можно, но что плёнка, что керамика на больших ёмкостях да под высоким напряжением... скажем так, не особо известны своей живучестью.
chip smd Мыслитель (8057) 2 недели назад
плюс и минус там с частотой 50 герц меняются местами на кондетсаторе
Sargis Оракул (79386) 2 недели назад
Поставь любой на 400...630 вольт из 0,047....0,1 мкф.
Алексей Шуплецов Оракул (89477) 2 недели назад
Можно плёночным.Бумажные давно устарели.Это помехоподавляющий конденсатор.
Dmitry Искусственный Интеллект (588182) 2 недели назад
Он неполярный.
Плёночным заменить можно, керамическим - нельзя. Керамику на такое напряжение не делают.