Какова первопричина попытки самореализации посредством унижения в отношении других людей?

Non sicut ceteri omnes Мыслитель (8964), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Эми Оракул (53718) 1 неделю назад
думаю,первопричина,как и во всех негативных проявлениях-
страх.
унизить - т.е. столкнуть на уровень ниже,
сделав собственную позицию более выгодной,
из опасения, что кто-то лучше, сильнее, выше..
Остальные ответы
Архитектор Мастер (2245) 2 недели назад
Эго возомнило что оно все поняло и мнит себя богом а это без истинной самореализации типо звучит так ты на Каво пасть разинул смертный
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (313725) 2 недели назад
В какой мере человек уважает себя или презирает, так он относится и к другим. Что видит человек в другом, то есть в нем самом. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 1 неделю назад
Вы даже переходя дорогу по сторонам не смотрите?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (313725) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., я смотрю на счастье, а счастье для меня -безопасность перехода через дорогу.
Marina Goossens Просветленный (25110) 2 недели назад
Нарциссизм
Non sicut ceteri omnesМыслитель (8964) 2 недели назад
Первопричина)
Marina Goossens Просветленный (25110) Дачница), Детская травма, приведшая к нарциссическому расстройству личности
long latex glove Искусственный Интеллект (255558) 2 недели назад
Раньше были рабоче крестьянские слова - гопники, быдло. А теперь нарциссы и сигмы
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (492939) 2 недели назад
не все гопники, быдло есть нарциссы)
Non sicut ceteri omnes Мыслитель (8964) FÉE DES FLEURS, лишь бы что ляпнуть)))
Ирина Игоревна Ученик (187) 2 недели назад
Попытка самореализации посредством унижения других людей может быть вызвана комплексом низкой самооценки, страхом несоответствия общественным нормам или ожиданиям, а также стремлением к власти и контролю над другими. Люди, которые испытывают чувство неполноценности или неуверенности в себе, могут пытаться компенсировать это, подчеркивая свои преимущества за счет других. Такой подход может привести к временному чувству превосходства, но в долгосрочной перспективе это разрушительно для личных отношений и общего благополучия.
Георгий Крезентон Профи (537) 2 недели назад
Без понятия что у таких ничтожеств в головах. Мне не понять.
Однако окунать головой в асфальт таких вот засранцев - истинное блаженство. Я тоже тогда странный?
Карина Хаос Мудрец (18632) 2 недели назад
Интернет все стерпит, а раньше бумага)
Человек проецирует просто свои пролетит на других, прибегая к унижениям
Mikhail Brezgunov Просветленный (29077) 2 недели назад
Это стремление к лидерству любой ценой; пережиток доставшийся нам от наших предков.
Non sicut ceteri omnesМыслитель (8964) 2 недели назад
То есть вы уверены, что большинство хочет управлять другими?
Mikhail BrezgunovПросветленный (29077) 2 недели назад
В роликах профессора Сергея Савельева на Ютубе этот- один из основных инстинктов постоянно упоминается.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2508271) 2 недели назад
Главная причина-издержки воспитания в семье.
пользователь удален Оракул (77466) 2 недели назад
Очень простая - выживает более сильный.. уж другой вопрос, что среди полуразумных существ считать силой)
Non sicut ceteri omnesМыслитель (8964) 2 недели назад
Приветствую ночных знакомых)
пользователь удален Оракул (77466) Дачница), Доброго настроения, радость! *)
пользователь удаленОракул (77466) 2 недели назад
У мя через 6.. от мы с Вами слегка синхронизировались :)
Теперь попробуйте мне присниться, когда будете спать XD
Non sicut ceteri omnes Мыслитель (8964) пользователь удален, так я же бууд спать, как я приснюсь?)
пользователь удаленОракул (77466) 2 недели назад
Ну а как еще то?))
n. Искусственный Интеллект (427490) 2 недели назад
Первопричина -дефект психики
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 1 неделю назад
Весьма близко, можно и так сказать
Виктор Мохин Оракул (63499) 2 недели назад
Дьявол стал гордым и передал ее падшему роду человечества. Вот от гордости все грехи. Это самый точный ответ на ваш вопрос. Если почитаете псалмы Давида, то поймете, что их всех ждет скопом. Вот пример.
Псалом 1
1:1. Блажен муж, который не ходит на совет
нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит
в собрании развратителей,
1:2. но в законе Господа воля его, и о законе Его
размышляет он день и ночь!
1:3. И будет он как дерево, посаженное при потоках
вод, которое приносит плод свой во время свое, и
лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
1:4. Не так - нечестивые, [не так]: но они - как
прах, возметаемый ветром [с лица земли].
1:5. Потому не устоят нечестивые на суде, и
грешники - в собрании праведных.
1:6. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 1 неделю назад
А бог что передал роду человечества? Кроме высокопарных слов.
Виктор Мохин Оракул (63499) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., много чего
Александр Шустов Просветленный (48524) 2 недели назад
У людей естественное желание расти и быть выше других или хотя бы не ниже их. Однако у одних есть ростковая точка и он может расти сам, а у других нет ростковой точки, расти сами они не могут и тогда они унижают других.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 1 неделю назад
Пожалуй да, верно подмечено.. близко к правде.
Лев Леопольдович Психолог 2 недели назад
первопричина бреда - бред)
хотя нет, наверное всемирный потоп
ну или ледниковый период
уж юкатанский астероид наверняка попадает
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32010) 1 неделю назад
А в чем бред по-вашему?
Лев Леопольдович Мудрец (18478) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., ВО ВСЕМ. Начиная с попыток выяснить на ответах майл ру натурфилософские концепции об первопричинах. Далее выясняется что кто-то кого унижает, ради мифическое самореализации и на все на это смотрин наш уважаемый наблюдатель, который не сдержался и изъявил вопрошание.
Михаил Кузнецов Ученик (212) 1 неделю назад
Возможно из-за того, что человек видит решение в нахождении удовольствия путем унижения
MI6 Мыслитель (5642) 1 неделю назад
возвысить себя в обществе можно только двумя способами
первый - самый простой - это унизив кого либо
второй - уже посложнее - это действительно быть кем-то и представлять из себя что-то