Какая мутация угрожает жизни организма, в большинстве случаев приводит к смерти? Геномная или хромосомная мутация?

guka gka Знаток (339), открыт 1 месяц назад
7 ответов
Кириешочка Гуру (4534) 1 месяц назад
Зомби и мутации из бравл Старс
Кирилл Наймушин Просветленный (37078) 1 месяц назад
Ген - это лишь один признак. Хромосома - это уже в каждой клетке звездец
guka gkaЗнаток (339) 1 месяц назад
Я не про генную мутацию, а про геномную мутацию тут спрашиваю
Никита Кудрявцев Ученик (199) 1 месяц назад
Хромосомные мутации могут угрожать жизни организма и в большинстве случаев приводить к смерти. Они связаны с аномалиями развития, нарушениями функций важных генов или появлением новых генетических дефектов. Геномные мутации также могут быть опасными, но не все из них приводят к смерти.
Андрей Кабачоковоч Ученик (105) 1 месяц назад
Мутация, она может увеличить плоть из внутри так и снаружи, и может задеть сердце, или еще хуже мозг, тогда придется не сладко, либо особь умрет, либо все будет жизнь с отклонениями