Воскрешена ли лиственница Шаламова?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
ЕСТЬ ЛИ ТА СИМВОЛИЧЕСКАЯ ТРОПА, по которой он ходил и сочинял стихи...и которую осквернил случайный прохожий, и стихи перестали писаться...

ШАЛАМОВ 100 лет Шаламову. Великого писателя мерзлой земли русской писатели не хоронили. Гроб донесли до могилы только двое, да и те Алик Зорин и я. На \ отпевании стоял Фазиль. \ 2007 год Свиньи и текущая эпоха понуждают меня уведомить читателя и об \ этом — ради минимализации родимого свинства ныне и впредь. Авось… Владимир Леонович «Дружба Народов» 2007, №7 Варлам Шаламов

ШАЛАМОВ Листая Шаламова, будто эпохи-шалавы\ Коснулся, и в рельсу удары бездушно-пустые\ Явившись, как бубны небесных шаманов,\ В морозе колымском над сопками скорбно застыли. Виталий Амурский «Новый Журнал» 2008, №253 Листая Шаламова, будто эпохи-шалавы

ШАЛАМОВ И воспомнил Варлама Шаламова я,\как враскачку он шел по Тверской,\руки за спину круто заламывая,\макинтош то и дело запахивая\и авоськой плетеной размахивая\с замороженной насмерть треской. Михаил Поздняев 1989 Из книги "ЗА ОВРАГОМ" Стихи о расслабленном

ШАЛАМОВ Как будто кедрача упрямого, \Вечнозеленое, живое \Мне слово видится Шаламова -- \Над снегом вздыбленная хвоя. Семен Липкин 1988 ЗАМЕТКИ О ПРОЗЕ

ШАЛАМОВ\\Как-то раз один поэт,\кожа весь да кости,\загремел на двадцать лет\мхам колымским в гости. Евгений Каминский «Звезда» 2005

ШАЛАМОВСКОЕ\\ Гражданин начальник,\ тут какая-то ошибка,\ я не тот, которого надо убивать,\ я сам умею убивать.\ Бахилы,\ короба,\ грабарки,\ фанерные бирки,\ чем ты болен, такой здоровый лоб?\ Обзовись! Ян Сатуновский 1968
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608954) 12 лет назад
Она жива, да только сколько ахинеи пишут о Шаламове. А ведь пока живы те, кто его знал. Пока еще живы.
Остальные ответы
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Навалите горы хлама,
Чтобы мученик Шаламов
Был помянут вами к ночи
Как-то облегченно очень.