Можно ли заниматься карате после лазерной коагуляции?

Умогеня Знаток (303), закрыт 2 месяца назад
У меня миопия высокой степени(-7) и очень хочется заниматься карате, ну прям не знаю, будет ли моя жизнь полноценной без этого.... Но нельзя, потому что при близорукости глаз удлиняется и глазное дно истончается, поэтому высок риск отслоения сетчатки. Недавно узнала об операции по укреплению глазного дна и появилась гениальная идея. А чтооо если сделать операцию и начать носить линзы (именно линзы, потому что при операции по устранению близорукости истончается роговица и как бы всякое может быть). Я гуглила эту тему, но информация только на одной странице есть, а дальше фигня какая-то. Каковы риски, если попробовать, и примут меня вообще на занятия, хотя бы без партнера? Может ли быть, например, травма глаза где-нибудь в другом месте? И почему так мало информации в интернете? Везде пишут, что если у вас близорукость, то вы обречены на плавание(без прыжков в воду и погружения на глубину((((((( заштооооо
Лучший ответ
user user Оракул (60963) 2 месяца назад
Зрение, очень нужная штука. Не факт, что после удара ногой в голову, тебе смогут приварить сетчатку. Ну просто останешься слепой... Пока посмотри "Слепая ярость" этому тебе предстоит научиться ;)
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205682) 2 месяца назад
Можно. Пару раз в лоб прилетит и поумнеете. Но не факт что вам приварят сетчатку.
УмогеняЗнаток (303) 2 месяца назад
Но там же шлем можно надевать! Или не спасет?(
Умогеня, где в твоём зажопинске есть тренер по каратэ и откуда он там взялся
УмогеняЗнаток (303) 2 месяца назад
......