Помогите решить задачи по экономике, очень надо!!!

Кирилл Иванов Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
1) Определите срок окупаемости капитальных вложений для автотранспортного предприятия, если себестоимость одного ТО-2 снизилась с 5 880 руб. до 5 550 руб., количество ТО- 2 160 единиц, дополнительная сумма капитальных вложений составляет 1 240 000 руб.
2) Рассчитать годовой экономический эффект и срок окупаемости затрат, если известно, что на АТП внедрен прогрессивный метод ремонта.
Исходные данные:
 годовая производственная программа капитального ремонта кабин автомобилей составила: до внедрения 2900 ед.; после внедрения 3800 ед.;
 трудоемкость капитального ремонта кабины автомобиля, чел. - час: до внедрения – 26,6 чел.-час., после внедрения - 21 чел.-час;
 средняя часовая тарифная ставка рабочих на участке составляет 130 руб.;
 капитальные вложения на внедрение мероприятия составили 2 260 500 руб.
3) За год АТП получило за перевозку грузов 16 200 тыс. руб., при этом использовало оборотных средств на сумму 720 тыс. руб. рассчитать показатели оборачиваемости оборотных средств (коэффициент оборачиваемости и длительность одного оборота).
Голосование за лучший ответ
Роман Мастер (1132) 1 месяц назад
Срок окупаемости капитальных вложений для автотранспортного предприятия составляет примерно 5,8 лет.