Cisco Packet Tracer

Владислав Головин Ученик (193), на голосовании 4 недели назад
В четырех сетях: 192.168. 1.0/24, 192.168.2.0/24, 192.168.3.0/24 установлены компьютеры РС1, РС2, РС3 РС4.
Между ними находится корпоративная сеть с четырьмя маршрутизаторами.
Задание.
1. Настройте маршрутизацию по протоколу RIP на каждом из роутеров и проверьте настройку маршрутизаторов по таблице маршрутизации.
Чтобы убедиться в том, что маршрутизатор действительно правильно сконфигурирован и работает корректно, просмотрите таблицу RIP роутера, используя команду
Router#show ip route rip
2. Выполните диагностику сети: проверьте правильность настройки с помощью команд ping и tracert в консоли каждого компьютера. Проверяете работу сети при отключении сети 30.0.0.0/24, сетей 30.0.0.0/24 и 20.0.0.0/24 одновременно. И снова проверяем работу сети.
Голосование за лучший ответ