Как настроить дисковые тросиковые тормоза на велосипеде?

azdens Мастер (1073), на голосовании 1 неделю назад
Пытаюсь настроить тормоза, но получается, что или ручка тормоза проваливается до грипсы, или колодки трут об диск. Сам тормозной диск и колесо ровные, зазор между диском и колодками одинаковый и минимальный, но ручка тормоза вообще не информативная (схватывает уже ближе к концу). Что не так могу делать? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (312436) 1 месяц назад
Сперва правую колодку надо довести до диска, подкручивая сквозь спицы шестигранником. Потом подрегулировать трос