Что делать если скрипят тормоза на велосипеде?

Maksim Valiahmetov Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Новые колодки скрипят и оставляют след на ободе колёса, что делать?
Голосование за лучший ответ
INNOSENT Знаток (385) 1 месяц назад
1. Очистите тормозные колодки и обода. Используйте спиртовой раствор или специальный очиститель для тормозов, чтобы удалить грязь и жир с поверхности колодок и ободов.

2. Проверьте состояние тормозных колодок. Если они изношены или повреждены, замените их новыми.

3. Проверьте правильную установку тормозов. Убедитесь, что колодки правильно выровнены по отношению к ободу и не касаются покрышки.

4. Попробуйте подкрутить тормозные кабели. Иногда скрип может возникать из-за недостаточной натяжки или неправильной регулировки тормозных кабелей.

5. Если проблема сохраняется, обратитесь к специалисту по ремонту велосипедов для диагностики и исправления проблемы.
кто то Знаток (407) 1 месяц назад
если они в воде побывали, то неудивительно, а если ничего не делал то может быть смазать их надо
System club13670279Оракул (51139) 1 месяц назад
Ну и, что, что они в воде побывали, резине вода не вредит, у меня частенько велик намокает но тормоза не скрипят
Солярыч Гуру (3209) 1 месяц назад
Если тормоза скрипят значит их надо смазать маслом !
Коплю на Canyon Spectral 2022Мудрец (18517) 1 месяц назад
А ловко ты это придумал
Maksim ValiahmetovУченик (119) 1 месяц назад
Вова wd-40
иван алексенкоЗнаток (261) 1 месяц назад
а потом на повороте закосплеить марк 2
System club13670279 Оракул (51139) 1 месяц назад
Это неправильные колодки, меняй
алты-балты Искусственный Интеллект (312436) 1 месяц назад
Установить другие колодки.

Хотя бы такие