За стеной стали сдавать квартиру шумным квартирантам, как быть?

Виталий Ц Ученик (32), на голосовании 1 неделю назад
Привет.

пару лет за стеной никто не жил. ПОтом квартиру "кто-то" купил и начал сдавать её.
Сейчас там 3 студента живут.

Чую будет весело, т.к. у нас спальня, а у них кухня одной стеной (посиделки студентов до часу ночи с ором никто не отменял).

Как бы выпоступили? чтоб все было ок.
Голосование за лучший ответ
София Миндова Гуру (4125) 1 месяц назад
я бы к ним пошла. и.... сковородкой по голове.
Помогатор Фиксович Гуру (3987) 1 месяц назад
Если соседи сдают квартиру шумным квартирантам, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Вот несколько действий, которые могут помочь решить проблему:

Объединитесь с другими жильцами. Это поможет собрать больше свидетелей и зафиксировать нарушения со стороны квартирантов на видео.
При каждом факте нарушения тишины в то время, когда она должна соблюдаться по закону, вызывайте полицию и настаивайте на оформлении протокола. 35 Если полиция отказывается, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.
Напишите заявление собственнику квартиры. Если реакции не последует, подайте коллективный иск о принудительном выселении арендаторов.
Отправьте жалобы в другие органы власти:
в ФНС (о проверке правильности уплаты налогов со сдаваемого жилья);
в УК (о проверке количества проживающих в квартире);
в районную администрацию (о нарушении правил пользования жилым помещением).
Присмотритесь к гражданству арендаторов. Если они пребывают в стране с нарушением режима, ими может заинтересоваться управление по вопросам миграции МВД. А арендодателю в таком случае грозит штраф до 5 тысяч рублей.
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (52469) 1 месяц назад
Дай сигнал участковому и пусть он разбирается
Monstrik Знаток (345) 1 месяц назад
Скажи им что завтра сессия
Дмитрий Александрович Мудрец (17249) 1 месяц назад
Поговорил бы, вежливо. Я вообще добрый очкастый дядька. Но могу включить злого, почти двухметрового мужика. Люди прислушиваются тогда.
Анастасия Балахнова Мудрец (11253) 1 месяц назад
Так уже "весело" или только чуете?
Просто если уже - идете и говорите открытым текстом, что пожалуетесь хозяину квартиры - и все прекратится быстро. Если нет - вызываете участкового, либо полицию и они выписывают штраф.
Виталий ЦУченик (32) 1 месяц назад
пожалуюсь хозяину квартиры?? а как я его найду?)) если там пару лет никто не жил, а потом квартиру продали)
Анастасия Балахнова Мудрец (11253) Виталий Ц, молодец, отвечаете только на некоторые вопросы от нечего делать, наверное)
Sweet Juliet Просветленный (45626) 1 месяц назад
Они ещё ничего не сделали,а вы так о них отзываетесь.
Деви Искусственный Интеллект (305174) 1 месяц назад
Вы бежите впереди паровоза. Еще не было никаких инцендентов, а студенты - для Вас- уже стали нарушителями спокойствия...
Подождите. Не спешите с выводами. Будете решать проблемы по мере их поступления.
Может и проблем не будет.
Виталий ЦУченик (32) 1 месяц назад
ну пока нет. я на будущее)
Гусь Ученик (209) 1 месяц назад
У меня в подъезде на первом и третьем этаже (дом 5 этажей) живут только алкаши и уголовники и частенько у них случаются разногласия сегодня например (См. фото).
Но с этим ничего не поделать с них взять не чего, даже если милиция приедет в этот же день их вернут обратно, я и вообще жители подъезда в их жизнь не вмешиваемся, так как-то спокойнее вдруг по башке дадут.
Виталий ЦУченик (32) 1 месяц назад
ох-ть
O*K Искусственный Интеллект (137353) 1 месяц назад
По этому я не живу в квартирах
Только частный дом
punica Оракул (74188) 1 месяц назад
Нужно узнать телефон владельца (может у других соседей есть) и звонить каждый раз жаловаться. Хозяин сам проблемных квартиросъемщиков выселит.