Как правильно называется эта родственница? Правильно ли, что она тетя?

Pemp S Мыслитель (5938), на голосовании 1 неделю назад
Есть две сестры. Они обе родили дочек. Одну дочку зовут Оля, другую Маша. Маша родила свою дочку Таню.
Кем друг другу приходится Оля и Таня?
Оля - это тетя Тани?
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100173) 1 месяц назад
Это зависит от возраста и традиций семьи.
Ответ: Тётя она и в Африке тётя.
Просто Оля пусть кажет Тане - называй меня просто Олей.
Pemp SМыслитель (5938) 1 месяц назад
Ну серьезно, как правильно назвать родственника? Тетя, сестра, племянница?
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100173) Pemp S, Тётя - племянница. НО двоюродные. В семье шурина дети младше наших внуков. И кто кому кем? Выходят двоюродные бабушка и дедушка??? Есть прекрасное слово: кузены, кузины)))
Vasiky Pupkeen Мудрец (11043) 1 месяц назад
Оля и Маша двоюродные сестры
Значит Оля двоюродная тетя Тани
Pemp SМыслитель (5938) 1 месяц назад
А кем тогда Таня приходится маме Оли?
Vasiky Pupkeen Мудрец (11043) Pemp S, внучка двоюродная? я не уверен на 100%