Нужны люди которые разбираются в коробах сабвуферов

monteeci pc Ученик (27), закрыт 1 неделю назад
И так я заказываю расчет короба, мне нужен больше ветра и больше циферок на замере. Имею саб dl audio bass machine 12, хочу выжать полный сок из него. Суть вопроса, в каком коробе будет валить мощнее, и будет ветра больше на фи трубе или на чв. Ответьте пожалуйста нормально, без всяких претензий к моему вопросу.
Лучший ответ
tsvetok kaktusovich Мастер (1539) 1 месяц назад
ЧВ обычно валит сильнее всего но есть риск спалить саб, так-же будь готов к тому что это гроб на весь багажник, но учти что для того чтобы он валил нужен правильный расчет
monteeci pcУченик (27) 1 месяц назад
Многие говорят мне это, почему же так, почему горят сабы в чв коробе
tsvetok kaktusovichМастер (1539) 1 месяц назад
чв это по сути заверенутая труба одного диаметра для, саб в нем ничего не держит и он выходит на максимальный ход, по неосторожности этого можно не заметить и он сгорает
monteeci pc Ученик (27) tsvetok kaktusovich, то есть если влить свой номинал, или следить за ходом, то ничего не будет?
tsvetok kaktusovichМастер (1539) 1 месяц назад
точно сказать не могу, в чв ещё не собирал но советую смотреть за тем чтобы губу не сильно загибало или чтобы катушка не стучала
tsvetok kaktusovichМастер (1539) 1 месяц назад
вот что нашёл "В сабвуферах с закрытым ящиком динамик находится в закрытом корпусе, что ограничивает свободу движения воздуха. Это может привести к тому, что при низких частотах динамик будет двигаться на свой максимальный ход сравнительно легко. В отличие от этого, сабвуферы в зя имеют более жесткую "пружину" в виде воздушной массы в порте или отверстии, что ограничивает движение динамика на низких частотах." поверхностное объяснение но понять можно, просто надо быть осторожным с чв
tsvetok kaktusovichМастер (1539) 1 месяц назад
ой не то, тут бред написан), если покороче то в закрытом ящике сабвуфер пружинит масой воздуха не давая выходить на максимальный ход, в чв наоборот