Отношения между родителями

Алекс Ученик (179), на голосовании 1 неделю назад
Как научится справляться с эмоциями во время « душевных » разговоров родителей. Бывает мама обвиняет в чем-то папу ( что не дарит подарки, нет внимания, не делает что-то в доме в плане починки бытовой техники и т.д.) в шутку(мне больше кажется, что это пассивная агрессия) , но мне так обидно от таких слов в его сторону. Я вижу, что он правда не выполняет какие-то действия, но он не лежит на диване, а постоянно занят реальным делом. Строит что-то на улице, укрепляет фундамент дома и т.д. Я понимаю обе стороны, но боже, как мне тяжело после их ссор ( они не считают это ссорами). Каждый раз слезы идут без остановки, не знаю что с этим делать. Просто непроизвольно начинается истерика, которая может спокойно продолжаться около часа. Ещё хуже от осознания, что они оба взрослые люди, и я не могу никак повлиять на их отношения.
Голосование за лучший ответ
Приговор Безумцев Просветленный (34286) 1 месяц назад
Просто осознай что жизнь - признак слабости. Будь сильным.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427339) 1 месяц назад
Проси отвести тебя к психологу. Там и выслушают, и помогут научиться справляться с эмоциями
Helen Оракул (63934) 1 месяц назад
Пойми , ты не отвечаешь за жизнь других людей, даже если это родители....живи и строй СВОЮ жизнь независимо от них. Много чего в жизни не идеально