Полная форма имени в документах

Игнат Шарков Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Мой отец решил 17 лет назад приколоться и написать в графе "имя" короткую форму моего имени - Игнат, а всю жизнь я использую имя Игнатий. И тут дело дошло до подписания различных бумажек. Напишите, пожалуйста, в каких случаях я могу написать полную форму моего имени(не как в паспорте), а когда нужно писать точно так, как в паспорте?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 1 месяц назад
Всегда нужно писать, как в записи акта о рождении. Ну, кроме личной переписки и т.п. Другие имена просто не твои.