Эх вы уже не можете по схеме сказать как она работает

????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7444), на голосовании 1 неделю назад
опишите подробно как работает схема БП такого
Дополнен 1 месяц назад
что происходит при нагрузке что с током и напряжением . Управление по току или по напряжению. и тд
Дополнен 1 месяц назад
диод в эмитере ток ограничивает это ж зарядка епт а не бп
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (312225) 1 месяц назад
Можем. Схема простейшая, есть в любом учебнике для чайников. Просто ты с первых вопросов дал понять, что с тобой общаться смысла ноль.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7444) 1 месяц назад
ссылку где такое схемное решение описанно
ДедОракул (85495) 1 месяц назад
Тебе ж написали: "...с тобой общаться смысла ноль".
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310063) 1 месяц назад
А самому учить западло? Меня вот за ручку никто не водил, все сам, бегал по библиотекам, а тебе это не нужно, все под носом, открывай и учи....Любая авторская схема имеет подробное описание, а вы собираете всякую хрень, которую такие же и выставляют, могут через жопу с ошибками,и без комментов, открывай скачивай годовые подшивки журнала"Радио" там 100% все с подробным описанием, на любой вкус и цвет....
Александр Егоров Мыслитель (7048) 1 месяц назад
Параметрический стабилизатор напряжения. Почитай сам. Управление у биполярного транзистора по току.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7444) 1 месяц назад
это не совсем параметрический
Александр Егоров Мыслитель (7048) Злое Солнце, Почему, просто здесь 2 каскада на транзисторе. Видимо напрямую стабилитрон нельзя согласовать с конечным каскадом, поэтому сделан промежуточный каскад.
ДедОракул (85495) 1 месяц назад
"Эмитер резистор диод с выхода" обеспечивают защиту от КЗ. Обрати внимание на надпись на схеме "1А".
Ручной дракон Оракул (65432) 1 месяц назад
Стабилитрон это не диод, он даже включается наоборот.
Стабилитрон в делитель напряжения встроен не просто так.
Транзистор составной, так делали когда элементная база было плохо развита.
Дед Оракул (85495) 1 месяц назад
Простейший ПСН с последовательным включением транзистора