Правильно ли построено предложение? Какое правило?

Лиля Алексеева Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
"Думал, что ты имеешь в виду про грамматические и пунктуационные предложения". "Про" тут уместно?
Голосование за лучший ответ
мььаоьм))0)0)) иди комне теилз Мыслитель (7425) 1 месяц назад
это получается ошибка в построении сложного предложения
лишнее
Лиля АлексееваУченик (95) 1 месяц назад
а поподробней можно?
мььаоьм))0)0)) иди комне теилз Мыслитель (7425) Лиля Алексеева,
CPT Просветленный (24296) 1 месяц назад
Предложение "Думал, что ты имеешь в виду про грамматические и пунктуационные предложения" построено не совсем корректно.
Правило:
Предлог "про" используется для обозначения темы разговора, предмета обсуждения. В данном случае, речь идет не о теме "про грамматические и пунктуационные предложения", а скорее о типе предложений.
Исправление:
Более уместно использовать предлог "о", который указывает на объект мысли, речи:
"Думал, что ты имеешь в виду о грамматических и пунктуационных предложениях".
Лиля АлексееваУченик (95) 1 месяц назад
благодарю
Nadya F Искусственный Интеллект (152548) 1 месяц назад
имеешь в виду ЧТО?
"Про" тут уместно? -->НЕТ
Light Moon Мыслитель (7036) 1 месяц назад
Предложения не бывают ни грамматические, ни пунктуационные.

Правильно: Думал, что ты имеешь в виду грамматические и пунктуационные ошибки. ПРО - ошибка "неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом".