Всемирный потоп и ледниковый период.

Вячеслав Шаталов Ученик (40), закрыт 1 неделю назад
Интересно, если температура земли поднимется на пару градусов это увеличит влажность атмосферы и если искусственно вызвать дожди из атмосферы это не приведёт к потопу и резкому похолоданию?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Орешко Оракул (69365) 1 месяц назад
Нет. Весь атмосферный столб по массе соответствует 10 метрам воды. Даже при температуре кипения в него просто не вместить столько пара, чтобы создать существенное повышение уровня. Да и сварившимся грешникам уже будет всё равно)
Гравитационное поле планеты местами корректировать надо, чтобы уровень океана над континентами оказался)