Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую ударную нагрузку выдерживает зуб?

Чертёнок . Ученик (93), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4445) 1 месяц назад
Средняя максимальная ударная нагрузка, которую может выдержать здоровый человеческий зуб, составляет около 1000-1500 Ньютонов (100-150 кг). Однако, эта величина может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей, таких как размер и форма зуба, качество эмали и дентина, наличие пломб или других стоматологических конструкций.
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 1 месяц назад
Не ем рыбу, стоит ли мне драться
Чертёнок .Ученик (93) 1 месяц назад
вне тела если были давно сколько они выдержат допусти зуб живательный небыл во рту на протяжении 3 лет какую нагрузку он выдержи
Чертёнок .Ученик (93) 1 месяц назад
т
☜❶☞Limbo ☜❶☞ Гуру (3192) 1 месяц назад
Зубы способны выдерживать значительную ударную нагрузку благодаря своей структуре и составу. Они состоят из твердой эмали на поверхности, которая защищает более мягкую дентину и зубную мозоль. Удары, например, при жевании пищи или при ударе во время занятий спортом, создают давление на зубы, которое они способны выдерживать благодаря своей прочности. Однако, в целом, зубы являются довольно прочной частью человеческого тела.
Чертёнок .Ученик (93) 1 месяц назад
вне тела если были давно сколько они выдержат допусти зуб живательный небыл во рту на протяжении 3 лет какую нагрузку он выдержит
☜❶☞Limbo ☜❶☞Гуру (3192) 1 месяц назад
Зуб, который был вне рта в течение 3 лет, скорее всего потерял свою прочность из-за отсутствия постоянного увлажнения и питания. Поэтому он может выдержать значительно меньшую ударную нагрузку, чем здоровый зуб. Один из возможных вариантов – зуб может легко сломаться или треснуть при малейшем ударе.
Светосколок в тьме Мыслитель (8747) 1 месяц назад
Ну такое... Сначала кажется что зубы крепкие, но в один момент, то пиво, щелкание семечек, то мороз и всё прочее, курение и вредная еда, до открывания бутылок зубами и отсутствия профилактики и поддержания чистоты, добавим ко всему этому стресс и... Получаем разрушительное воздействие на зубы.

Вплоть до ослабления эмали, дёсен, перекоса ряда зубов, откалывания и полной потери зубов в молодом возрасте.