Рено премиум кпп Робот как пользоваться правильно им ???

Рустам Григорян Ученик (141), закрыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста как пользоваться данной коробкой на автомобиле окно премиум 2003 года 420 с мотором DCI как правильно переключать передачи и нужно ли убирать педаль газа перед переключением передачи и как вообще это работает?)) помогите!!!
Лучший ответ
DOG Ученик (164) 1 месяц назад
норм дальнобой, почитай где нибудь
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4445) 1 месяц назад
Для правильного использования роботизированной КПП на грузовике Renault Premium 420 DCI 2003 года следуйте этим рекомендациям:

1. При трогании с места переведите селектор в положение D (Drive), плавно нажимайте на педаль газа. КПП сама выберет 1-ю передачу. Педаль сцепления отсутствует.

2. Для переключения на высшую передачу во время движения кратковременно отпустите педаль газа, КПП выполнит переключение автоматически. Не нужно использовать селектор или подрулевые лепестки (при наличии).

3. Для принудительного переключения на низшую передачу слегка нажмите педаль газа примерно на 20%. КПП переключится вниз, обеспечив торможение двигателем.

4. При остановках всегда удерживайте педаль тормоза, особенно на уклонах. При готовности к движению отпускайте тормоз плавно, грузовик начнет движение.

5. Используйте режим нейтрали N только при длительных остановках. При парковке всегда включайте режим P и стояночный тормоз.

Роботизированная КПП сама выбирает оптимальную передачу в зависимости от скорости, оборотов, нагрузки. Ваша задача - плавно работать педалью газа, избегать резких нажатий. Со временем вы привыкнете к алгоритму работы робота и сможете прогнозировать переключения. Главное - дайте КПП самой выполнять переключения, не пытайтесь ей помогать.
Рустам ГригорянУченик (141) 1 месяц назад
Извините но у меня автомат не работает приходиться вручную переключать передачи толкая либо вперед либо назад либо после 4 передачи каждый след половинки
Рустам ГригорянУченик (141) 1 месяц назад
Автомат не работает так как неисправны датчик АБС как мне сказали ? Или можно не переключая передачи будет сама переключать
КГН Оракул (55717) 1 месяц назад
Нажал на газ и погнал