Как сделать так чтобы в 16 лет не вставать на военную комиссию?

Вин Дроссель Профи (869), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8747) 1 месяц назад
Люди делятся на три типа:
на учёных, рабочих и военных.

Одновременно быть двумя невозможно, но можно любя развиваться и работая перейти на учёного.
Вин ДроссельПрофи (869) 1 месяц назад
я не хочу после срочки идти на войну, я уверен что через 3 года она не закончится
Больной Максим Гуру (4174) Вин Дроссель, думаешь ты так долго проживешь?
zzzМыслитель (6790) 1 месяц назад
без подписи на войну не берут, не расписывайся и не пойдешь...
zzzМыслитель (6790) 1 месяц назад
если конечно под очередную волну мобилизации случайно не попадёшь
Jacob G. Искусственный Интеллект (273617) 1 месяц назад
Просто игнорируй, нет никаких обязательств по закону в 16 лет. Тебе никто ничего предъявить не может, ни штраф, ни тем более статью.
Ольга Лобанова Оракул (95792) 1 месяц назад
по закону обязан, только не на комиссию, а на воинский учет.
никто тебя после срочной службы на СВО не пошлет, там контрактников хватает, ссыкуны там не нужны

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
Вин ДроссельПрофи (869) 1 месяц назад
а не с 16 разве?
Ольга Лобанова Оракул (95792) Вин Дроссель, что не с 16?