Как усыпить пк если нет кнопки слип но клава игровая с FN ?

????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7417), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
с клавы как
Дополнен 1 месяц назад
без ковыряния винды и левого софта
Дополнен 1 месяц назад
ф1-ф12 не имеют иконки сна
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (273611) 1 месяц назад
найти функциональную клавишу сна
ну или через кастомные проги назначить сочетание, правда fn задействовать не выйдет
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7417) 1 месяц назад
как
Jacob G. Искусственный Интеллект (273611) обычно если есть кнопка fn, значит какая то из кнопок F-ряда должна выполнять функцию сна.
Abstract Искусственный Интеллект (235434) 1 месяц назад
Альт Контр Дел, там смотри.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7417) 1 месяц назад
при чем тут ДЗ
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7417) 1 месяц назад
надо именно сочетанием клавиш
Abstract Искусственный Интеллект (235434) Злое Солнце, я тебе и написал, что жать, ДЗ боком
Снэк Кулин Мудрец (18149) 1 месяц назад
Нужна поддержка на уровне железа и на уровне ОС.
Обычно это обзывается Спящий режим(не очень) или Гибернация(то самое, бро).
Можно зажать Shift перед выбором кнопки Завершение работы.
Ну, и учитывай, что гибернация на диске займёт доп место. Примерно равное размеру ОЗУ +/-
В новых ОС, от 7, гибернация включена по умолчанию.
Если ты используешь сборки от друзей с костяной ногой, повязкой на глаз, треуголкой и попугаем на плече - нужно уточнять индивидуально.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7417) 1 месяц назад
у меня ссд . Но надо комбинацией клавиш а не через винду меню
Снэк Кулин Мудрец (18149) Злое Солнце, Alt+F4. Расширенный вариант - Shift+Alt+F4
Снэк КулинМудрец (18149) 1 месяц назад
Если не отключено в групповых политиках - Alt+Ahift+Esc - вызывет диспетчер.
У меня отключено, поэтому не могу экспериментировать.
Снэк КулинМудрец (18149) 1 месяц назад
А,подожди..
Ты хочешь сделать слип нажатием на конкретную клавишу на клавиатуре?
SancheZ Искусственный Интеллект (161316) 1 месяц назад
https://www.white-windows.ru/kak-pogruzhat-kompyuter-v-son-s-pomoshhyu-knopok-ili-goryachih-klavish/
Troll Killer Искусственный Интеллект (222152) 1 месяц назад
У тебя на клаве этого нет, значит кнопка Пуск - Выключить и выбрать спящий режим