Вопрос по поводу заброшек и всякого такого

amethyst_2763 Мыслитель (6800), открыт 3 недели назад
Я не какой-то там 12-летний недосталкер который ползает по заброшкам, спрашиваю для кентов
Что худшее может произойти если спалят на заброшке без забора?
А если заброшка будет с забором? Возможно штраф, статья?...
6 ответов
Кокошка Искусственный Интеллект (213266) 3 недели назад
Если ничего не воровал - незаконное проникновение, административка.
katuyuyyy06 Ученик (112) 3 недели назад
То, что на участке нет забора - это ничего не значит. Собственник может сам решать, ставить его или нет, все границы все равно уже давно в кадастровых документах на дом установлены и в базе данных находятся.
Заброшенным считается дом, хозяина которого нет, если вы давно живете рядом с этой заброшкой и уверены, что в ней никто не появлялся и не появится больше никогда, то ничего не будет (главное не подожгите там ничего), а если вы в этом не уверены, то это может быть о проникновение в чужой дом. К примеру если какой-то дальний родственник вступил в наследство и ему перешел этот дом, а вы об этом не знаете, то это уже может быть наказуемо
Тёмный Лис Просветленный (37474) 3 недели назад
Ну как правила административка те штраф. Про арест не уверен . Для меня перебор это. Да и то если там со второго раза попался, то да. А если без забора то вообще входи кто хочет..
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) 3 недели назад
Не лезь на режимные объекты,даже если они заброшены.В Союзе было с этим было(если попался) строго,думаю и сейчас не менее строго.Тем более,что сейчас ФСБ не занято отловом настоящих террорюг,а клепает дела создавая террорюг на ровном месте,вот такие сталкеры им как раз и будут кстати.Тут штрафом не обойдёшься,получишь статью за шпионаж и измену родине.А это лет 20 или до пожиженного.И не докажешь,что ты не "верблюд".
amethyst_2763Мыслитель (6800) 3 недели назад
Да тут не дело в фбр, типо если меня охрана спалит к примеру.
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) amethyst2763, Охраняемый заброшенный объект?Ну тогда,он не заброшен,он законсервирован или замаскирован под заброшку.В случае с консервацией,если поймают передадут полиции,а те уже могут и фсб передать.А если замаскирован,есть риск пропасть без вести.
Степан Каинов Ученик (241) 3 недели назад
вообще если спалят бабки или типа того то ничего не страшно просто скажи что пописать пришел, а если это будут дяди в форме с надписью полиция или МВД то у тебя проблемы... У них как минимум будет 2 вопроса это что ты там делал и как ты туда попал а дальше будут смотреть чья собственность что ты ломал и тд, но если это безхозная помойка то ничего страшного. А ВООБЩЕ НЕФИК ПО ЗАБРОШКАМ ЛАЗАТЬ А ТО КИРПИЧ В БОШКА ПОПАДЕТ