Как стать более решительным

私の中 ーの平凡さ Ученик (99), открыт 2 недели назад
Как стать более решительным,дайте советы как перестал стесняться людей и быть социафобом
7 ответов
kbhf фокина Мастер (1382) 2 недели назад
не бояться себя . идеалов много. а таких как больше нет
私の中 ーの平凡さУченик (99) 2 недели назад
не помогает
kbhf фокинаМастер (1382) 2 недели назад
любви тебе не хватает
私の中 ーの平凡さ Ученик (99) kbhf фокина, может ли быть причина в том что я провел всё дество в одиночестве? ко мне внимания не было как и проявления любви
kbhf фокинаМастер (1382) 2 недели назад
может. но поверь все мы одиноки. ты не один такой
私の中 ーの平凡さ Ученик (99) kbhf фокина, я большую часть времени провожу один,без какого либо общения,социафоб без смысла жизни я не могу определиться что делать дальше в жизни и возможно ли это как то исправить?
kbhf фокинаМастер (1382) 2 недели назад
Родились одни и помрем одни
kbhf фокинаМастер (1382) 2 недели назад
ты же находишься среди людей. смотри на них и живи сам
私の中 ーの平凡さ Ученик (99) kbhf фокина, Спасибо за совет!!!
kbhf фокинаМастер (1382) 2 недели назад
да не за что. все как маша. три рупия и ваша
gj Знаток (317) 2 недели назад
Смотреть прямо в глаза: ты ведь не вор, чтобы отводить взгляд.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142421) 2 недели назад
Есть лишь 1 способ достигнуть чего-либо: действовать.
Подсказываю: нытьё не поможет.
j Искусственный Интеллект (128821) 2 недели назад
А какова причина вашего страха перкд людьми?
私の中 ーの平凡さУченик (99) 2 недели назад
Не имею понятия,просто боюсь сделать что то не правильно
私の中 ーの平凡さ Ученик (99) 私の中 ーの平凡さ, что поведет за собой какие то последствия
Евгений Петров Просветленный (33186) 2 недели назад
Скорее всего только прямым действием. А по другому ничего не поможет
Маришка Мыслитель (5053) 2 недели назад
Социофобия по сути - это страх неодобрения окружающих. Но разве ваша ценность, как личности определяется мнением окружающих? На самом деле людям есть чем заняться и помимо того, чтобы судить вас. В Библии даётся хороший совет: "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание" (Еккл.7:21).
Чтобы стать более решительным, вам нужно идти наперекор страху, даже если вы привыкли избегать пугающих обстоятельств. Тогда вы поймете, что все люди ошибаются. Просто одни сразу пасуют перед трудностями и сдаются, а другие извлекают из ситуации урок и идут дальше.
Почитайте "Притчу про осла и чужое мнение" (она есть в интернете). Помогает в борьбе с социофобией.