Если сегодня спросить христиан, является ли Иисус Богом, они скажут что он сын Бога, а не Бог. Почему так?

351355125 2151252151 Мыслитель (6171), закрыт 5 дней назад
Кто им мозги так промыл? Исламисты ли это, которых дофига у нас в стране? В библия ясно написано что Иисус это Бог. Отец, святой дух и сын - это один Бог. Если тут найдутся христиане, ответьте, верите ли Вы, в то, что Иисус это Бог? Или Вы думаете, что Иисус это сын божьий?
Лучший ответ
gj Знаток (319) 2 недели назад
Сын коровы - телёнок, сын медведя -- медведь, сын филина -- филин... Сын Бога -- Бог. Мы тоже сыны Бога, если не грешим. "Да будут все едины как Мы", "вы -- Боги" (Иисус).
Остальные ответы
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (5543) 2 недели назад
с христианами не о чем говорить. они считают, что замужняя девственница забеременела от порыва ветра. у них с головой проблемы по умолчанию, таких нужео лечить принудительно
gjЗнаток (319) 2 недели назад
Сын коровы - телёнок, сын медведя -- медведь, сын филина -- филин... Сын Бога -- Бог. Мы тоже сыны Бога, если не грешим. "Да будут все едины как Мы", "вы -- Боги" (Иисус).
gj, все мы таорения Бога, его дети. Тогда все мы Боги?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121296) 2 недели назад
Так это не христиане. Христиане знают что Он и Сын и Бог
351355125 2151252151Мыслитель (6171) 2 недели назад
моя мама сказала что иисус это не бог а сын бога, сама она православная. это ей исламисты мозги промыли?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121296) 351355125 2151252151, мама скорее всего не наученная и просто не понимает.
■□ Профи (771) 2 недели назад
Сын это у иёговых. А у христиан Иисус бог и отец. "Я в отце - отец во мне"
!+Просветленный (35080) 2 недели назад
Я думал, что ты умнее
■□ Профи (771) !+, а я вот о тебе так не думал даже.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247747) 2 недели назад
Я отвечаю:

Иисус Христос не только Сын Бога, но и Бог и Творец, а не творение.

Цитат много.
Мефодий Искусственный Интеллект (213319) 2 недели назад
Не надо клеветать на христиан.Божественность Господа Иисуса Христа отрицают только иеговисты.(СИ) А они не христиане
Виталий Карпенко Просветленный (39690) 2 недели назад
Бог и Христос настолько диаметрально противоположны, что говорит об их единой природе. Как плохой-хороший полицейский, как муж и жена, мужчина и женщина, инь и ян и т.д. Бог деспот, тиран, жестокий ревнивец, гордец, мстительный, требовал многотысячные жертвоприношения и т.д. , а Христос любовь, цветочки , голуби и алелуи.
Аркадий Филиппов Знаток (275) 2 недели назад
Иисус молился своему отцу Богу - Матфея 26:39 "И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты."
Иоанна 17:5 "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."

Иоанна 8:42 "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."
1 Иоанна 4:9 "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него.10В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.11Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга."
351355125 2151252151Мыслитель (6171) 2 недели назад
ответы от нерусских не принимаем, извините
Аркадий Филиппов Знаток (275) 351355125 2151252151,