А Китай находится перед большим экономическим рывком? Скоро каждый китаец будет богаче американца?

Америке кирдык Профи (620), закрыт 1 неделю назад
Китай не подъеме?
Лучший ответ
Бомж Инокентий Знаток (409) 1 неделю назад
Живу в Китае уже 9 лет, вот такая повестка в новостях внутри Китая на данный момент.

Сейчас в Китае кризис недвижимости, Китайцы строят здания, дома, дороги, мосты больше чем им нужно. От чего квартиры дешевеют, люди теряют деньги. С другой стороны запретить им строить тоже нельзя, миллионы строители останутся без работы поэтому пытаются стравить всех этих строителей в Африку, чтобы за китайские же деньги в кредит строили там.

Второе демографический кризис, населения Китая стремительно стареет изза политики одна семья один ребенок, сейчас разрешили 3 детей на семью, но люди как то привыкли рожать одного либо вовсе не рожать, так как очень дорого выходит воспитать ребенка. По подсчетам в конце столетия Китайцев будет 800млн.

Третье, Китай изза информационной закрытости и цензуры достиг потолка своего промышленных возможностей по типу "копируй и делай это дешевле". Больше такое не работает к сожалению. Единственный путь это начать придумывать свои технологии, а это напрямую зависит от свободы прессы, свободы распространения информации. В общем ловушка среднего достатка. Стараются решить как-то эту проблему, но пока вяло.

Товарищ Си вроде как узурпирует власть под предлогом того что он хочет восстановить легитимный строй на острове Тайвань. Раньше председатели избирались на срок 5 лет, не больше двух раз. Но он уже пошел на 3 срок, изменив при этом конституцию.

При всех этих минусах, жизнь здесь лучше чем в странах СНГ. Средний заработок около 1000 долларов в месяц. Это прям средне средне. Я получаю 3000 в Шанхае. Цены в Шанхае в 2-3 раза дешевле чем в Москве. Как я понял Москва закупается из Китая, и пока китайские товары доезжают до Москвы они дорожают в 3 раза. Вот как то так.
Остальные ответы
nart Просветленный (30322) 3 недели назад
Нет,Китай уже сбавляет обороты.
КаптарМудрец (13022) 3 недели назад
тебе из Кирова видней)))
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134703) 3 недели назад
Те кто работают ради этого, скорее всего.
те кто удобряют рис гамном этого не заметят.
Как у нас на заводах можно и по 200000 рублей делать, а можно и за 20 сторожем работать
Николай Петренко Мыслитель (5414) 3 недели назад
Китай начал реформу в Армии, которая через пять лет будет самой мощной Армией в Мире!
без имениМастер (1586) 3 недели назад
В Китае армия полностью контрактная
Берсерк Добра Оракул (57109) 3 недели назад
Китайские миллиардеры не дадут, если конечно партия не сработает на опережение и не расстреляет миллиардеров.
Зад Рот Просветленный (25404) 3 недели назад
В Китае бабосов больше чем в США, но не на много. А вот народу там в 3,5 раза больше чем в США. Если разделить количество денег на количество людей и взять средних... Китаец богаче американца, это вряд ли. Возможно когда-нибудь, но не ближайшие 10 лет точно.
` Искусственный Интеллект (139843) 3 недели назад
рецессия у них ... я бы юани не брала под матрац
Профи Профи (771) 3 недели назад
Нет, пока в мире расплачиваются долларами, американцы легко обнулят любые чужие достижения, просто напечатав себе зеленые бумажки
valintina hamada Искусственный Интеллект (137700) 3 недели назад
богатство Китая в том,что у них количество очень умных людей на каждую100-ню больше,чем колличество просто умных на 100 в Америке.