С чисто военной точки зрения. Гитлер и император Японии вполне могли бы разгромить армию СССР. Легко.

бим бом Знаток (292), открыт 3 недели назад
Просто не надо было распыляться. И задевать США тоже было глупой идеей со стороны Японии.
То же самое и сегодня. РФ не выстоит против атак со стороны запада и востока одновременно.

Вопрос: о чем думают Япония и Южная Корея?
Дополнен 3 недели назад
))) разве нет? Не хотят?)

Любава та самая, 2 минуты назад
Искусственный Интеллект
Сегодня вообще не тоже самое , поскольку и Россия , и США могут запросто уничтожить всю планету :)
бим бом, менее минуты назад
Знаток
Это не надо детям генералов вс РФ.)))
бим бом, менее минуты назад
Знаток
Они жить хотят.)))
12 ответов
Мегаваттник Искусственный Интеллект (120156) 3 недели назад
Почему же не разгромили?
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
Мы указали на ошибки.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (120156) бим бом, В итоге нет ни германской, ни японской империи.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342106) 3 недели назад
япония хоть и придуривается но помнит про ядерные удары.
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
На территорию РФ никто не претендует.)
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342106) бим бом, тогда в каком разрезе вы их помянули7
Николай Петров Мастер (1014) 3 недели назад
Ракет не хватило, вот и слил. Тормоз, одним словом.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (173105) 3 недели назад
Два Сармата, и нету Японии, пять и нету Европы. Хотя боеголовок там по 12 штук в каждой. Вот и вся война.
Иван Иванов Мудрец (16833) 3 недели назад
Ну да. Бабушка стала бы дедушкой! ;-)
Любава та самая Искусственный Интеллект (148891) 3 недели назад
Сегодня вообще не тоже самое , поскольку и Россия , и США могут запросто уничтожить всю планету :)
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
Это не надо детям генералов вс РФ.)))
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
Они жить хотят.)))
Любава та самая Искусственный Интеллект (148891) бим бом, странный ты :))))))) То есть у генералов США детей нет ? :))))))))
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
И обычным легко раздолбают...)
Любава та самая Искусственный Интеллект (148891) бим бом, ну да , уже победили :))))))))
Максим Иванов Оракул (86409) 3 недели назад
Легко так рассуждать не зная действительных обстоятельств. которые вынудили ту же Японию начать войну с США.
А США блокировали поставки нефти в Японию. и как воевать с кем бы то там ни было, а тем более с СССР, без горючки? вот Япония уничтожением американского флота и сняли по факту эту блокаду. Конечно, это была авантюра чистой воды, потому что военный потенциал Японии и США несопоставим, но тем не менее временно эта авантюра положительно сказалась на боеспособности японской армии.
Гриша Искусственный Интеллект (243992) 3 недели назад
Сейчас там КНДР.С ядерным оружием.
бим бомЗнаток (292) 3 недели назад
Скорее КНР.
valintina hamada Искусственный Интеллект (137714) 3 недели назад
ещё расскажите,что победить фашистов нам помог мороз и плохие шинельки немецких солдат,,,,если бы не он,то немцы бы УУУХ!!
Александр Ревцов Просветленный (38005) 3 недели назад
О Японии - погуглите Халхин-Гол и озеро Хасан. Пытались, но вовремя сообразили, что недооценили упорство советских солдат и боеспособность Красной армии. С гитлеровцами и так ясно - объединенная Европа не шмогла в очередной раз...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42505) 3 недели назад
Чисто военная точка зрения здесь не работает. Сначала идёт политика , она ставит цели и задачи.
А задачи у Японии и Германии были разные.