За неделю перед соревнованиями по атлетике услышала слова: „Беги беги страдать потом будешь“.А теперь не могу вспомнить

Ася Омарова Ученик (126), закрыт 1 неделю назад
Я занимаюсь лёгкой атлетикой, бег в основном на длинные дистанции, такие как: 400 м, 600 м, 800 м, 1500 м и так далее. И за неделю перед соревнованиями где-то услышала слова:„ беги беги страдать потом будешь!“. А теперь не могу вспомнить где, или приснилось мне это всё. Не знаю почему, но меня очень сильно мучает этот вопрос:(
Лучший ответ
Алексей Гуру (3980) 2 недели назад
Указанные тобой дистанции бегутся на максимум. Это как МПК тренировка, когда в конце каждого интервала легкие выплевываются, дышишь как 100500 паровозов.
Кода соревнования, помнить, что говорил тренер, понимать важность хорошей разминки и последующего разгона пульса до забегов. Организм человека крепкий и ты будешь страдать (и то в переносном смысле) если очень резко начнешь, запала может не хватить на всю дистанцию.
Если правильно разложишься, умеренный старт, полкруга на ПАНО, и далее по ощущениям, когда и как можно добавить. И на досуге почитай про L-гипертрофию сердца.
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (58029) 2 недели назад
Наверное твой ангел-хранитель подсказывает.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193945) 2 недели назад
Люди бегают или от инфаркта или к инсульту.
Ася ОмароваУченик (126) 1 неделю назад
Прошёл день с конца соревнований и вы полностью правы. Я там сознание потеряла?
Но заняла третье место, хоть что-то
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193945) Ася Омарова, здоровье намного дороже