Составить схему анализа воспитательного мероприятия ДОУ на тему день космонавтики

Adeliya Megek Ученик (160), закрыт 6 часов назад
Составить схему анализа воспитательного мероприятия ДОУ на тему день космонавтики 1Количество присутствующих учащихся Тема занятия Форма занятия Кто привлекается к проведению мероприятия Цель занятия Воспитательная Развивающая Обучающая Организация подготовки учащихся: степень участия детей в подготовке наглядное оформление использование технических средств Содержание и методика проведения занятия; а) соответствие содержания занятия поставленной цели б) познавательная и воспитательная ценность подобранного материала в) эмоциональная насыщенность; интерес детей к занятию; их активность г) приемы и методы, использованные на занятии; их соответствие возрастным особенностям учащихся, уровню развития детей данной группы Особенности личности специалиста, проводящего занятие; убежденность, эмоциональность, контакт с учащимися, задание для детей. Педагогическая ценность занятия. Как будет учтен опыт этого занятия в дальнейшей работе?
Лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17725) 1 месяц назад
Вот схема анализа воспитательного мероприятия в ДОУ на тему "День космонавтики":

1. **Количество присутствующих учащихся:**
- Записать общее количество детей, принимавших участие в мероприятии.

2. **Тема занятия:**
- Указать тему мероприятия: "День космонавтики".

3. **Форма занятия:**
- Описать форму проведения мероприятия: например, тематическая лекция, игровая активность, конкурсы, мастер-класс и т.д.

4. **Кто привлекается к проведению мероприятия:**
- Указать, кто из педагогического коллектива или специалистов был задействован в организации и проведении мероприятия.

5. **Цель занятия:**
- Указать основную цель занятия, а также указать, является ли занятие воспитательным, развивающим или обучающим.

6. **Организация подготовки учащихся:**
- Описать степень участия детей в подготовке к мероприятию, наличие наглядного оформления, использование технических средств и материалов.

7. **Содержание и методика проведения занятия:**
- а) Соответствие содержания занятия поставленной цели.
- б) Познавательная и воспитательная ценность материала.
- в) Эмоциональная насыщенность, интерес детей к занятию, их активность.
- г) Приемы и методы, соответствие возрастным особенностям учащихся.

8. **Особенности личности специалиста, проводящего занятие:**
- Убежденность, эмоциональность, контакт с учащимися, задание для детей.

9. **Педагогическая ценность занятия:**
- Описать, какие навыки, знания, и воспитательные ценности дети получили в результате мероприятия.

10. **Учет опыта в дальнейшей работе:**
- Описать, какие выводы были сделаны из проведенного мероприятия и как этот опыт будет использован в дальнейшей работе педагогического коллектива.
Остальные ответы
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 1 месяц назад
Детский сад! Штаны на лямках!
Юлия Хубенку Гуру (4190) 1 месяц назад
1. Общая информация о занятии:
- Количество присутствующих учащихся.
- Тема занятия: День космонавтики.
- Форма занятия (игра, урок, конкурс, выставка и т.д.).
- Кто привлекается к проведению мероприятия (воспитатели, помощники, родители, специалисты).

2. Цели занятия:
- Воспитательная: формирование уважения к достижениям науки и техники.
- Развивающая: стимулирование интереса к изучению космоса и научных знаний.
- Обучающая: знакомство с основными событиями и персоналиями космонавтики.

3. Организация подготовки учащихся:
- Степень участия детей в подготовке.
- Наглядное оформление (макеты ракет, плакаты о космонавтах и т.д.).
- Использование технических средств (презентации, мультимедийные системы).

4. Содержание и методика проведения занятия:
- Соответствие содержания занятия поставленной цели.
- Познавательная и воспитательная ценность подобранного материала.
- Эмоциональная насыщенность; интерес детей к занятию; их активность.
- Приемы и методы, использованные на занятии; их соответствие возрастным особенностям учащихся, уровню развития детей данной группы.

5. Особенности личности специалиста, проводящего занятие:
- Убежденность, эмоциональность, контакт с учащимися.
- Задание для детей, направленное на углубление знаний.

6. Педагогическая ценность занятия:
- Анализ вклада занятия в развитие учащихся.
- Оценка достижения поставленных целей.

7. Фиксация и анализ результатов:
- Как будет учтен опыт этого занятия в дальнейшей работе?
- Предложения по улучшению и изменению подхода к проведению подобных мероприятий.

Эта схема поможет провести всесторонний анализ воспитательного мероприятия и даст понимание его эффективности и направлений для дальнейшего развития.
—_— Мастер (1592) 3 недели назад
Схема анализа воспитательного мероприятия ДОУ на тему "День космонавтики"

I. Общие сведения

• Количество присутствующих учащихся
• Тема занятия
• Форма занятия
• Кем привлекались к проведению мероприятия

II. Цели занятия

• Воспитательная
• Развивающая
• Обучающая

III. Организация подготовки учащихся

• Степень участия детей в подготовке
• Наглядное оформление
• Использование технических средств

IV. Содержание и методика проведения занятия

а) Соответствие содержания занятия поставленной цели

б) Познавательная и воспитательная ценность

• Подобранный материал
• Эмоциональная насыщенность
• Интерес детей к занятию
• Их активность

в) Использование приемов и методов

• Соответствие возрастным особенностям учащихся
• Уровень развития детей данной группы

V. Особенности личности специалиста, проводящего занятие

• Убежденность
• Эмоциональность
• Контакт с учащимися
• Задание для детей

VI. Педагогическая ценность занятия

• Как будет учтен опыт этого занятия в дальнейшей работе?