Какое из перечисленных упражнений лучше для грудных?

Никита Макаров Ученик (85), открыт 3 недели назад
Что лучше для прокачки грудных мышц
,отжимания на брусьях, или разводки гантелей лежа?
5 ответов
Павел Конобеевский Ученик (145) 3 недели назад
оба упражнения, если честно, так себе, особенно отжимания на брусьях, там больше сгибы рук
лучше всего для грудных - обычные отжимания, жим от груди лежа, подтягивания. Сам накачал грудь именно ими в кротчайшие сроки
Павел КонобеевскийУченик (145) 3 недели назад
но исключать ваши упражнения я бы не стал, они тоже очень хороши для равномерной проработки рядомстоящих мыщц'
Никита МакаровУченик (85) 3 недели назад
Я в конце тренировки на грудь (5 упражнением) делаю отжимания на брусьях, так сказать на добивку
Вот думаю поменять на разводку гантелей
Если смотреть на них как упражнения на конец тренировки, то какое лучше делать?
System club13670279 Оракул (50607) 3 недели назад
Для изоляции лучше разводка, а брусья это базовое, акцент на низ грудных
bagram3 Оракул (80977) 3 недели назад
жми базу
предельные веса
Sarmat Искусственный Интеллект (205547) 3 недели назад
Для мышц лучше вообще не травмироваться! Это ведь ваши хотелки, а не вашего организма.
Грудные приводят руку к груди. Соответственно разводки лежа будут более эффективны.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7450) 3 недели назад
Оба, но их недостаточно. Грудные мышцы состоят из многих пучков, и чтобы проработать все, необходимы упражнения, которые нагружают разные пучки последовательно. Найди еще как минимум парочку.