Как совмещать ММА и тренажёрный зал?

Brajan Pol Ученик (64), открыт 3 недели назад
Здравствуйте хочу поделиться таким вот вопросом. Недавно я вернулся на секцию по ММА и более менее моё тело начинает привыкать к боли от грэпплинга который мы практикуем, конечно пока что я не могу сделать приёмы потому-что забыл из-за 3-х месячного отсутствия, но всё же я дальше буду идти и заниматься. Перед тем как я решил вернуться я так же думал о том чтобы ходить и в тренажерный зал, просто чтобы исправить ассиметрию и бла-бла-бла и также увеличить размер мышечной массы, чтобы например оппонентам было сложнее меня душить, также стать сильнее чтобы поднимать их напросто и кидать и также стать крепче чтобы от моей хватки никто не выбрался, однако я подумал как совмещать грамотно чтобы одно-другому не мешало, пока что я хожу только на ММА 3 раза в неделю (Пн, Ср, Пт), но думаю что 2 раза между этими днями буду идти в тренажёрку (Вт, Чт). Подскажите как их совмещать грамотно чтобы не мешали друг-другу и был от них толк, или всё же дать предпочтение турнику или только одному из 2-х (ММА и Качалка)?
Дополнен 3 недели назад
Если что цель не стать бодибилдером, цель стать посильнее, крепче и исправить небольшие проблемы в ассиметрий, благо генетика нормальная ростом не обделён и мышцы чувствую.
Дополнен 3 недели назад
Забыл дополнить, под «цель не стать бодибилдером», я имею ввиду что цель - раскачаться до огромных масс подобно Халку не преследуется, а лишь нарастить силу, крепкость, симметрию и по-рельефнее стать, раз уж так пошло.
2 ответа
Роман Голумбевский Просветленный (26956) 3 недели назад
Заколебешься. Если от природы ты не массивный и коренастый, от совмещения ММА и качалки будешь вечно удолбанный в хлам, плюсом переживать почему сила и масса не растут. Тут что-то должно быть в приоритете, а другое в лёгкую. А что – выбирать тебе.
System club13670279 Оракул (50584) 3 недели назад
Твой тренер в курсе на какие группы даёт нагрузку на тренировке, вот пусть и подсказывает по дням на что давать нагрузку
Brajan PolУченик (64) 2 недели назад
Ну у нас в основном скорее кардио-нагрузка, выносливость и гибкость(когда день борьбы)
System club13670279Оракул (50584) 2 недели назад
У вас силовуха тоже должна быть, иначе у вас неправильные тренировки