Вредно ли при астигматизме не носить очки постоянно?

EK Гуру (3072), открыт 2 недели назад
4 ответа
exsanio Ученик (233) 2 недели назад
Посоветуйтесь у окулиста
charliebankers Знаток (312) 2 недели назад
Я уже 4 года хожу без очков с плохим зрением, ничего страшного не случается. Тем более с такой легкой штукой как астегматизм, точно ничего не пройзойдет
EKГуру (3072) 2 недели назад
Большой минус?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427441) 2 недели назад
Не вредно и не полезно. С неправильной формой роговицы от (не)ношения очков ничего не станет.
Алексей Оракул (95878) 2 недели назад
Наоборот, полезно.
EKГуру (3072) 2 недели назад
Медики, наоборот, рекомендуют постоянное ношение
Алексей Оракул (95878) EK, =)) и ты знаешь людей у которых от этого зрение улучшилось? Почти у всех зрение только падает. Изначально мало кто портит зрение хуже -3. А надев очки портят дальше. А потом более сильные очки. Вот и получается -8...-10.