Если одеть линзы на плюс 12 и поверх них очки на минс 12 буду ли я нормально видеть?

Vladimir Putin Ученик (95), открыт 2 недели назад
Если одеть линзы на плюс 12 и поверх них очки на минс 12 буду ли я нормально видеть?
7 ответов
Глеб Кулапин Профи (833) 2 недели назад
Нет, в таком случае зрение будет расплывчатым. Линзы и очки с разными диоптриями создают оптический дисбаланс, который приводит к зрительному дискомфорту и усталости глаз.

Если у вас есть близорукость и дальнозоркость, то нужно подобрать очки или контактные линзы с соответствующими вашему рецепту диоптриями.
Лев Перфилов Мыслитель (6759) 2 недели назад
Скорее всего, изображение будет немного искажённым.
Shau Ученик (129) 2 недели назад
Искажение не позволит
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 2 недели назад
Нет. Мутный фон будет и все.
Они нейтрализуют друг друга.
EK Гуру (3072) 2 недели назад
Будет непривычно из-за сильных искажений, эффект рыбьего глаза. А так будешь видеть. Только в чем прикол?