Отменят ли добавку по потере кормильца

Максим Огурцов Знаток (440), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, основная 10т и добавка 12т, хочу устроиться на работу, но если я официально трудоустроюсь её отменят, а если буду работать самозанятым, прекратят ли платить?
1 ответ
Fara Гений (79551) 2 недели назад
Доплата зависит от суммы всех официальных доходов, она должна быть ниже прожиточного минимума пенсионера в Вашем регионе. Не важно, работаете вы по найму или самозанятый, важен уровень ваших доходов (включая пенсию)