Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременная и кладбища.

Елена Светлая Ученик (99), закрыт 2 недели назад
Добрый день всем. Скажите пожалуйста, известно что на кладбище и в морг нельзя ходить беременной. Кто знает, чем это грозит ,почему такой запрет ?
Лучший ответ
N N Мастер (1264) 2 недели назад
Почему беременным женщинам запрещают посещать кладбище?
Беременность – это особенное время в жизни женщины, когда она должна быть особенно бережлива со своим здоровьем и здоровьем ребенка. В связи с этим, врачи могут рекомендовать беременным женщинам избегать посещения кладбищ. Во-первых, на кладбищах может быть повышенный уровень опасности для здоровья и безопасности мамы и ее будущего ребенка. Старые и разрушенные надгробия, неровная поверхность и другие опасности могут представлять серьезную угрозу для беременных. Также посещение мест памяти может вызвать повышенный стресс и эмоциональное напряжение. Во время беременности женщина уже переживает состояние повышенной чувствительности, а посещение могил может негативно отразиться на здоровье как матери, так и ребенка.

Вместе с тем есть религиозные или культурные обычаи, которые запрещают беременным женщинам ходить на кладбища и на похороны.

Приметы о посещении кладбища
В разных культурах по-разному относятся к визиту на погост. Некоторые люди считают, что это место святое, поэтому стараются не нарушать его покой. Другие же приходят на кладбище, чтобы почтить память умерших близких и друзей, проведя там молитву или минуту молчания. Также в разных культурах есть приметы, связанные с посещением могил, некоторые из которых основаны на суевериях, а другие имеют религиозные корни. Существуют и приметы, которые относятся только к беременным женщинам.

В давние времена женщины избегали визитов в некрополь во время беременности. Это связано с поверьями о том, что это место населено злыми духами, которые могут навредить ребенку и вызвать у него болезни или одержимость. Также было принято не смотреть на лицо "покойника", так как считалось, что его душа может забрать душу младенца или войти в его тело.

Считается, что посещение погоста может привлечь к женщине духов злых мертвецов, которые навредят ей и ее будущему ребенку. Кроме того, беременные женщины, по верованиям, имеют очень уязвимую ауру, и поэтому особенно подвержены воздействию духов. Считается, что плод, который еще не принял телесную форму, может пострадать от беспокойных духов, находящихся на кладбище. Возможно, это может даже помешать успешному рождению ребенка. Есть также суеверие о том, что беременные не должны приближаться к умершим, потому что они могут черпать силы из плода.

Также считается, что не стоит приводить на кладбище детей до 12 лет, так как их аура особенно слаба и уязвима к отрицательной энергии, которой обильно пропитана земля на погосте.

Существование таких верований указывает на негативную энергетику погостов, которая пропитана горем и безнадежностью. Эзотерики предупреждают о том, что при посещении могил нарушаются чакры будущей матери и ребенка, что приводит к печальным последствиям для здоровья малыша и протекания беременности. Ранее мы рассказывали о других приметах и суевериях, связанных с посещением кладбищ
Остальные ответы
The Armored Titan⚡ Просветленный (46979) 2 недели назад
1) предрассудки
2) реально могут нервы не выдержать, нервничать нельзя
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6182) 2 недели назад
А в морге формалин,он вообще концероген
vsch8 Просветленный (34119) 2 недели назад
и обычным здоровым есть опасность
«Осенняя лихорадка» Оракул (80834) 2 недели назад
Одна писала, что на кладбище беременная ходила. Родила, а ребенок через три дня умер. Отклонений серьезных врачи не нашли по здоровью. У другой на похоронах при погребении гроба мужа случился выкидыш. Третья пишет, Моя мама, будучи мной беременной, ходила. Теперь экстрасенс говорит, что именно поэтому я такая несчастная.
PS: На кладбище можно нацеплять всякой бяки, плохой энергетики. Особенно ребенку в утробе, который ничем не защищен. Ходить там не следует в положении.