Возможно ли лишь с помощью учебника и интернета самостоятельно изучить геометрию 7-8 классов?

Ученик (91), открыт 2 недели назад
Полный ноль в геометрии,не слушала учителя вообще..)
А в слующем году уже экзамен..
Смогу ли я сама за 4 месяца все это изучить??
6 ответов
Карина Шагитова Ученик (132) 2 недели назад
ну если зубрить каждый день, то вполне возможно
Ложный Грифель Мастер (1206) 2 недели назад
По учебникам СССР. В хороших школах, лицеях от них ещё не отказались до конца
asteriasdeath Профи (819) 2 недели назад
конечно возможно, если действительно учить и прикладывать усилия к этому
некоторые темы могут быть непонятными, в зависимости от учебника, но сейчас есть интернет и видеоуроки, где все объясняют
Сергей Алексеев Оракул (99479) 2 недели назад
Если вы умеете это делать - то да, сможете. Прежде всего надо победить себя, и договариваться с собственной ленью. Вот дочитаю, разберу, потом, так и быть, 15 минут поиграю в игру на компе. Потом надо учиться разбирать параграф. Не прочитал и все. А читать его несколько раз. Ознакомиться о чем речь, понять на чем из прошлого материала он базируется, понять что не понятно из нового . Если надо- смотрим прошлый материал и воспоминает что из чего берется. Потом отдельно разбираем новое доказательство теоремы например. Потом читаем все снова. Понимаем на что ссылается автор из старого и как доказывает новую теорему. Если непонятности остались- записываем их или запоминаем, спрашиваем у учителя. Непонятности, особенно на первых порах будут и желательно что бы был учитель или репетитор который хотя бы констатировал объективно ваш прогресс в учебе и мог ответит на непонятные вопросы.