Про крашенье яиц на Пасху (посерьезнее пожалуйста)

арам зам зам Гуру (2967), закрыт 2 недели назад
подскажите как эффективно красить яйца не луковой шелухой?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133624) 2 недели назад
Яйца перед покраской следует сварить вкрутую в подсоленой воде.
Это - универсальное начало.
.
Далее можно красить разными способами, как правило снова выдерживая в кипящей воде.
Можно использовать анилиновые красители ДЛЯ ШЕРСТИ. Можно обернуть фольгой, а между фольгой и скорлупой проложить линючие лоскутки или линючие обрывки ниток и вскипятить в чистой подсоленной воде..
Если яйцо положить в столовую ложку и подержать в кипящей краске для шерстяных тканей, не погружая яйцо полностью, то получится яйцо с "окошком", которое можно разрисовать фломастерами.
Остальные ответы
Лучший Игрок Ученик (114) 2 недели назад
Хз, если ты про свои то тут не как
арам зам замГуру (2967) 2 недели назад
прикиньте, у меня их от рождения нету
арам зам замГуру (2967) 2 недели назад
я так надеялась, что этого не будет! нет ведь! влез "ученик"
Кирилл Наймушин Просветленный (33395) 2 недели назад
Красителем.
Закинуть краситель в кипяток и яйца туда на пару минут, возможно больше
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133624) 2 недели назад
сырые яйца при кипячении могут потрескаться и краска попадёт под скорлупу.
арам зам зам Гуру (2967) Аймара Маскеноза, в том и дело, что красителями так же не хотелось бы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650196) 2 недели назад
Красители вредны , кроме акварели . Поэтому лучше не красить
¬¬¬¬ Гуру (4468) 2 недели назад
Луковая шелуха. Если окрашивать ею изначально коричневые яйца, то они получатся ярко-шоколадные с неповторимым бордовым оттенком.

Свекла. Самый простой способ — это варить яйца вместе со свеклой. Чтобы краска была интенсивнее, свеклу можно разрезать на несколько частей.

Заварка чая каркаде. Окрашивает скорлупу яиц в синий оттенок.

Куркума. Эта специя способна окрасить скорлупу в жёлтый цвет — яйца получаются яркими, солнечн
арам зам замГуру (2967) 2 недели назад
ваш совет очень мне понравился! спасибо большое!
¬¬¬¬ Гуру (4468) арам зам зам, Обращайтесь!
арам зам замГуру (2967) 2 недели назад
извините хотела ваш совет сделать лучшим ошиблась)))
¬¬¬¬ Гуру (4468) арам зам зам, Ничего страшного))
Михаил Смирнов Мудрец (12286) 2 недели назад
Натуральные красители растительного происхождения:
- Свекольный сок (красный цвет)
- Отвар куркумы (желтый цвет)
- Отвар шпината (зеленый цвет)
- Отвар черники, вишни или чая каркаде (розово-фиолетовый цвет)

Для лучшего закрепления цвета добавьте в краситель немного уксуса или лимонного сока.

Для ярких насыщенных оттенков можно использовать жидкие или гелевые пищевые красители, продающиеся в магазинах. Смешивая их между собой, получите любой желаемый цвет.

Заваренный крепкий черный кофе или чай хорошо окрашивают яйца в насыщенные коричневые оттенки. Чем дольше держать яйца в растворе, тем гуще получится цвет.

Куркума, паприка, шафран придадут яйцам теплые желтые, оранжевые и красные оттенки. Предварительно специи нужно растворить в воде.

С помощью воска или жидкого пищевого красителя, можно создавать оригинальные узоры и рисунки на яичной скорлупе.

Независимо от выбранного способа, важно хорошо вымыть и обезжирить яйца перед окрашиванием. Затем проваривайте их около 10 минут в красящем растворе. После окрашивания яйца можно натереть растительным маслом для придания блеска.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (124757) 2 недели назад
Взять краски и кисточку и раскрасить в меру своей фантазии.
anaida Искусственный Интеллект (263435) 2 недели назад
в любом продуктовом к Пасхе есть набор пищевых красок
арам зам замГуру (2967) 2 недели назад
еще и наклеек туча
Имя лучшее Гуру (3465) 2 недели назад
Я покупаю в магазине краситель разноцветный, как это делать написано на упаковке.