Из картона вырежьте фигуру неправильной формы. Определите её центр тяжести, используя отвес (нить с грузом). Как ?

Anp Eruin Ученик (76), открыт 2 недели назад
ЗАДАНИЕ 1. Из картона вырежьте фигуру неправильной формы. Определите её центр тяжести, используя отвес (нить с грузом).
Физика 7 клас
3 ответа
Горли Ученик (183) 2 недели назад
Это я еще не проходил.
александр александр Мудрец (11446) 2 недели назад
МОЖНО И БЕЗ ОТВЕСА ОПРЕДЕЛИТЬ.БЕРИ НИТКУ С ИГОЛКОЙ И НАКАЛЫВАЙ ФИГУРУ В РАЗНЫХ МЕСТАХ. ПОКА ОНА НЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНО.. ЭТО МЕСТО И БУДЕТ Ц.Т. ФИГУРЫ. САМА ФИГУРА С НИТКОЙ И БУДЕТ ОТВЕСОМ.
Это опять я Оракул (68353) 2 недели назад
Точно, непонятно, зачем отвес. Просто прокалываешь фигуру скраю, продеваешь нить и подвешиваешь. Потом от дырки вертикально вниз проводишь линию (может, по отвесу?). Второй раз - сбоку от этой линии и проводишь вторую. ЦТ - на их пересечении .