Повлияют ли отжимания и подтягивания негативно на рост до 18 лет?

... Ученик (70), открыт 3 недели назад
недавно задавал вопрос: "если тягать штанги до 18 лет, повлияет это негативно на рост?". На что все ответил что да, теперь вопрос: повлияют как-то на рост подтягивания и отжимания?
6 ответов
Роман ba Знаток (363) 3 недели назад
Твой рост станет отрицательным
...Ученик (70) 3 недели назад
типо будет -10?
Роман baЗнаток (363) 3 недели назад
Да
Матвей Фролов Мыслитель (7136) 3 недели назад
Скорее наоборот. Меня вис на перекладине на 1 см вытянул
...Ученик (70) 3 недели назад
не, я говорю именно про подтягивания
Роман Голумбевский Просветленный (27023) 3 недели назад
Это выдумки недалеких. Рост практически невозможно замедлить ничем. Посмотри на чемпионов по тяжелой атлетике, они начинают заниматься в 11-13 лет, и все выросли, карликом никто не стал)
System club13670279 Оракул (50622) 3 недели назад
Остановка роста при силовых тренировках это миф рождённый от несчастных замученных детях в советских школах олимпийского резерва, у которых действительно была задержка развития. Нынешние тренировки весьма далеки от этого. При тренировке выделяются анаболические гормоны в том числе и гормон роста который помогает расти.
алекс Искусственный Интеллект (685028) 3 недели назад
нет на рост тараканов в голове физкультура Никак не влияет.а вот штанга стимулирует рост Немного из за большей выработки гормонов.я например вырос с 182 в 16лет до 190 занимаясь тяжелой атлетикой