Почему большинство шаурмы делают без сыра?

Семён Менделеев Ученик (19), закрыт 2 недели назад
Вот видел рецепты в интернете и в Ютубе там без сыра делали. А вот у нас есть в городе есть шаурма, где сыр ложат в шаурму. Почему сыр не ложат? Ведь шаурма с сыром вкуснее. Да я имею ввиду сыр, а не сырный лавпш
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (164365) 2 недели назад
А по мне, так сыр и не нужен там. Свежие овощи, мясо, соус - и не нужно ничего лишнего. Если хочется добавить - добавляйте, что на ваш вкус. Во многих заведениях есть такая опция по выбору доп.ингредиентов
Остальные ответы
the_j Ученик (172) 2 недели назад
Сырного лаваша достаточно.
Семён МенделеевУченик (19) 2 недели назад
Я пробовал в сыром лаваше без сыра. Так в сыром лаваше вкуса сыра вообще нет
Петр Обломков Ученик (218) 2 недели назад
специфика продукта, класическа шаурма состоит из определенного набора ингредиентов. Остальные крафотовые, зависят от желания продавца и покупателя
Михаил Смирнов Мудрец (12286) 2 недели назад
Шаурма берет свои корни из ближневосточной и турецкой кухонь, где сыр традиционно не использовался при приготовлении этого блюда. Изначально шаурма готовилась лишь с мясом, лавашом или питой, овощами и разнообразными соусами.

Многие повара и рестораторы стремятся сохранить аутентичный вкус традиционной шаурмы, не добавляя в нее ингредиенты, не характерные для ближневосточной кухни, такие как сыр.

Для приготовления шаурмы по канонам ислама необходимо использовать халяльные ингредиенты. Некоторые виды сыров не подходят под эти требования.

Добавление сыра усложняет процесс приготовления и упаковки шаурмы, так как сыр может растекаться и создавать беспорядок.

В некоторых регионах и заведениях, особенно в нетрадиционных шаурмичных, сыр стали добавлять для разнообразия вкуса и под влиянием местных кулинарных традиций. Это делает блюдо более калорийным и пикантным на вкус.

Так что добавление сыра в шаурму - скорее вольная интерпретация, отступление от классического рецепта. Но если вам нравится шаурма с сыром - не отказывайте себе в этом удовольствии!
¬¬¬¬ Гуру (4468) 2 недели назад
Сыр туда не приглашали
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650196) 2 недели назад
Там он лишний .в домашняя можно натереть