Как правильно ставить ударение в имени Фатима?

Ангелина Ученик (162), открыт 2 недели назад
7 ответов
*Юля* Искусственный Интеллект (234167) 2 недели назад
Смотря из какой страны Фатима. Где-то на первую « а» ударение, где-то на последнюю. Где -то вообще на «и» .
Вообще имя арабское, исламское и ударение на первую гласную.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122322) 2 недели назад
Зависит от страны проживания. Знаю два варианта - на И и на последнее А
Invader Zim Просветленный (20558) 2 недели назад
Абсолютно как приспичит. В разных местах по-разному.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244710) 2 недели назад
На И в вике стоит
Фа́тима (порт. Fátima [ˈfatimɐ]) — город в Португалии, в округе Сантарен. Население — 10 тыс. человек (2001).