Почему болит спина, когда сидишь на стуле?

david_mantis Ученик (181), закрыт 2 недели назад
Я знаю, что это из-за того что слабые мышцы спины, но это не так. Я специально для этого занимаюсь на турниках, и могу подтягиваться около 15 раз. Но при этом, если я сижу за стулом ровно больше 15 минут, у меня начинается невыносимая боль, аж в глазах темнеет. Подскажите, почему турники не помогают??
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245631) 2 недели назад
Постуральная мускулатура (аутохтонные мышцы спины) не тренируется турниками.
Оптимальный вариант: офисное кресло с подголовником в полулежачем положении, под спину подушку — можно лежать часами без проблем... и даже периодически из этого положения делать жим гантелей.. ахахахъ. Нужна будет низкая выдвижная клавиатура..
Остальные ответы
Туберкулёз твоего кота Мастер (1337) 2 недели назад
Ты правильно сидишь? С ровной спиной надо сидеть на стуле. Либо со стулом что-то не так, эта фигня со всеми стульями на которых ты сидел?
Эверест Мастер (1028) 2 недели назад
Позвоночник больной, к врачу сходи
Руслан Редков Гуру (3880) 2 недели назад
Для определения причины боли в спине необходимо обратиться к врачу.

Боли в спине при сидении могут быть вызваны следующими факторами:

1. Неправильная поза. Когда мы сидим, то без особых усилий наклоняемся вперёд, что приводит к перекосу позвоночника и напряжению мышц.
2. Неправильная мебель. Если стул не регулируется по высоте, то спина вынуждена оставаться в неправильной позе.
3. Низкая физическая активность. Недостаточное упражнение и движение также могут привести к болям в спине из-за ослабления мышечного каркаса и теряющейся гибкости.
4. Ожирение. Из-за лишнего веса мышцы и суставы приходят в негодность, оказывая давление на позвоночник.
5. Стресс. Постоянное напряжение и нервное волнение могут вызывать боли в спине и усугубить существующие проблемы.
Mar'Wal Мыслитель (9379) 2 недели назад
То, что подтягиваешься, молодец, но ещё надо делать упражнения для укрепления мышц спины.
В сидячем положении тонус мышц снижается, мышцы, удерживающие позвоночник расслабляются и вся нагрузка переходит на позвоночник, поэтому ты начинаешь испытывать дискомфорт и боль. Сидишь, ещё может в неправильной позе.
Sarmat Искусственный Интеллект (205528) 2 недели назад
Досиделся! Наверняка уже грыжа вылезла в позвонке.