Есть боксеры? Суставы болят.

Tron777 Ученик (45), закрыт 2 недели назад
Мне больше 50 лет.
И я начал заниматься фитнес-боксом. Считай удары по воздуху.
Стали болеть суставы в локтях и плечах.
Есть совет что делать?
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200948) 2 недели назад
Суставы уже были не в идеальном состоянии, а быстрых и резких движений у людей в возрасте суставы не любят, поэтому обострилось то, что заболело бы только лет через 10. Совет - сменить вид физической активности и пропить курс хондопртекторов.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244948) 2 недели назад
Конечно есть. Для начала уменьшить прыть.
Михаил Репников Оракул (71927) 2 недели назад
Мышцы надо прокачивать, сухожилия. И правильно это делать.
Тимур Бобр Ученик (102) 1 неделю назад
Для начала важно обратить внимание на правильную технику выполнения ударов и убедиться, что ты делаешь все правильно, чтобы избежать излишней нагрузки на суставы. Также, рекомендую обратиться к специалисту - врачу или физиотерапевту, чтобы они оценили состояние суставов и посоветовали необходимые меры. Возможно, стоит также рассмотреть проведение компьютерной томографии суставов для более детального изучения проблемы и назначения оптимального лечения. Помни, здоровье важнее тренировок, поэтому не игнорируй боли в суставах и прослушивай свое тело.
Лена Трофимова Ученик (121) 4 дня назад
я конечно не боксёр, но могу посоветовать компрессы с настойкой Сабельника от эвалар для уменьшения боли в суставах. у меня бабуля часто такие примочки делает