На каком расстоянии действуют рации в лесу?

Cyberdyne Просветленный (32083), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Михаил Грачёв Знаток (462) 2 недели назад
Радиус действия раций в лесу может существенно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как тип рации, территориальные особенности, плотность растительности и наличие препятствий.

В идеальных условиях и при использовании профессиональных раций с высокой мощностью, диапазон действия может достигать нескольких километров. Однако в лесистой местности или при наличии препятствий, таких как холмы или горы, действие рации может быть существенно ограничено до нескольких сотен метров или даже меньше.

Для точной оценки диапазона действия раций в лесу лучше провести тестирование на местности или обратиться к техническим характеристикам конкретной модели рации.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269261) 2 недели назад
Без естественных помех,типа сопок и оврагов,устойчиво работают на 1км.Далее,у многих начинаются проблемы,но всё же до 2км,некоторые модели ловят.
Про устойчивый приём на 5-10 км,это байки маркетологов.На 5км,даже на воде не каждая ловит.