Нормально ли,не хотя(на то есть много причин),чьобы люди обращали внимание,сидеть на детских площадках в таком возрасте?

in green Знаток (327), закрыт 1 неделю назад
В 30 и более лет. То есть желание "спрятаться",чтобы не здоровались (скованность мне мешает и я не умею и не отвечаю),чтобы никогда ничего не спрашивали,не подходили с "целью чего-то". Обычно,если выхожу на улицу "просто так",то кроме магазинов,еще сижу на детской площадке,нередко напялив капюшон (из нежелания "обращения внимания"),иногда раскачиваюсь на качелях, и сижу обычно уткнувшись в телефон прямо "впритык". Или я этим еще больше привлекаю внимание к себе,что "чего это она"? Если идти мне абсолютно некуда. Наш поселок можно обойти на менее получаса и нет даже ни одного парка. Да и в общественные места, если одна,то не пойду.
Лучший ответ
Наталья Никитина Мудрец (17154) 3 недели назад
А что тут ненормального?) Другим людям всё равно, я думаю, я вот в 32 года пристаю к котам на улице с целью их погладить.
И я тоже интроверт, тоже люблю что-либо читать - книгу, журнал, газету и так далее. Или сидеть в телефоне... Хорошо понимаю Вас)
in greenЗнаток (327) 3 недели назад
Понимаю,но если бы я тоже была только интроверт... тогда бы не было столько проблем и непонятной стыдливости,избегания здороваться,смотреть на незнакомых/малознакомых и прочее.. не на всех,но на многих. В общем,уже давно себе признала,должно быть что-то психическое,правда нелегче от этого

И я не знаю,как у вас... в моем случае,зачем-то даже чужим людям наяву нужно мое "внимание",чтобы всегда здоровалась,отвечала,если что спросят и т.д. если нет - значит невежда или "настроена против них"(так и говорили о мне). ладно,и так много напрягала.
Наталья Никитина Мудрец (17154) in red, лечить всё это надо у психолога или психотерапевта, по возможности
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (118964) 3 недели назад
все больше вот таких одиночек.

Но у тебя скорее всего есть желание общаться но просто стесняешься сильно
in greenЗнаток (327) 3 недели назад
Конечно,иногда есть,но правда более 2-4 часов общение уже всегда надоедает,даже с теми,с кем очень раскованна (кого знала/знаю)

Да и даже не желающие общаться - все равно умеют здороваться и отвечать,есои нужно. А я - получается скрываюсь от этого позора. Люди же не понимают,что я не могу

Надеюсь у вас ничего подобного,и даже одиночества,нет.
Конфетка Искусственный Интеллект (118964) in red, я честно говоря еле час с людьми общаться могу. А ты в состоянии даже 4 часа общаться)) Всё у тебя хорошо получается. Ты нормальная!))