Почему моряки получают ЗП в долларах?

Артём Маурер Ученик (112), закрыт 2 недели назад
Почему в большинстве компаний ЗП морякам платят именно в американских долларах? Почему не в евро, фунтах или лари например?
Лучший ответ
otto Мастер (2090) 2 недели назад
Смотря какие компании,,,
Артём МаурерУченик (112) 2 недели назад
Во всех иностранных
otto Мастер (2090) Артём Маурер, Доллар признан международной валютой,а Европейские компании платят Евро, Англичане фунтами ,Я сам работал в 90-х года Сп Карел (Совместное предприятие ГРЕЦИЯ)платили $$$
Остальные ответы
Следи за Языком Гуру (3105) 2 недели назад
Так они же моряки
Артём МаурерУченик (112) 2 недели назад
Ну и?
Следи за Языком Гуру (3105) Артём Маурер, доллары одна или самая распространённая валюта
Кио Просветленный (38787) 2 недели назад
В загранкомандировке они.