Нет искры на кулачках. Рига 13

Николай Быстров Ученик (95), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Рига 13 ездила и резко перестала заводится. Нет искры дажа на кулачках. В чем может быть проблема, если всë подсоедененно на вид правильно?
5 ответов
Гарун Абдрашитов Гуру (2798) 2 недели назад
Здравствуйте! Если на вашей Риге 13 нет искры на свечах, есть несколько возможных причин этой проблемы, которые могут сказаться на системе зажигания:

1) Дефект катушки зажигания - если она повреждена или ее рабочий ресурс исчерпан, искра может исчезнуть.

2) Перебои в работе брекера - брекер - это ключевой элемент системы зажигания, его неисправность может привести к пропаданию искры.

3) Неправильно выставлен зазор на свечах или повреждены свечи зажигания.

4) Прерывание в цепи системы зажигания - это может произойти из-за обрыва, короткого замыкания или окисления контактов.

5) Повреждены или заедают контакты в трамблере (распределителе зажигания).

6) Вышел из строя конденсатор системы зажигания.

Я бы рекомендовал начать с проверки свечей зажигания, катушки зажигания и проводов. Если эти элементы в порядке, проблема может быть в брекере или конденсаторе. Вы также можете сделать диагностику в сервисном центре.
Николай БыстровУченик (95) 2 недели назад
Спасибо большое за такой полный ответ
~style~ Искусственный Интеллект (159038) 2 недели назад
Катушка сдохла на магнето - частая причина "Д-6/8"
Николай БыстровУченик (95) 2 недели назад
Спасибо большое. А не знаете где еë можно приобрести?
~style~ Искусственный Интеллект (159038) Николай Быстров, Не знаю, на "озоне" поищи.
Николай БыстровУченик (95) 2 недели назад
Хорошо, спасибо
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (6103) 2 недели назад
Откуда там искра на кулаках? Там магнетто. Смотри зазор на кулаках.
Николай БыстровУченик (95) 2 недели назад
Спасибо. Когда мопед работал, между кулачками всегда была искра. Возможно мы не поняли друг друга
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202195) 2 недели назад
на кулачках их и не бывает, может на контактах??и если речь идет о мопеде то там один цилиндр -значит и один кулачек
Николай БыстровУченик (95) 2 недели назад
Спасибо, когда мопед работал, на кулачках была искра, наверное мы про разные вещи говорим
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (202195) -если на свече- то значит на электродах.. либо на контактах- это находится где генератор,,,думаю у всех так..? а кулачек размыкает контакты...-так? может у вас электронное зажигание-??
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (135844) 2 недели назад
Выброси кулачки и поставь обычные контакты! Искра на контактах только при неисправном конденсаторе! Трансформатор сгорел.