Здравствуйте, мне 16 и я хочу уволится из магнит косметик из за графика 2/2 по 12 часов.

Настя Токарева Ученик (95), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, мне 16 и я хочу уволится из магнит косметик. Я работаю там уже 8 месяцев, месяц назад перевелась в другой магазин и мне поставили график 2/2 по 12 часов, из-за нехватки персонала. Просила чтобы изнениль график, так как я не справлялась с нагрузкой, но мне отказали. Отработала так месяц в надежде, что все изменится в следуйшем месяце, но персонал так и не нашли и график так и не меняют. Я не знаю что делат? И как лудче уволится?
4 ответа
Кирилл Наймушин Просветленный (33542) 3 недели назад
Типо за кассой тяжело или что?
Пишешь заявление и увольняешься
Настя ТокареваУченик (95) 3 недели назад
Я не только за кассой стою, на меня начали сваливать всю работу, так же заставляют оставаться после закрытия пока не даделаю задание.
М.И. Искусственный Интеллект (236492) 3 недели назад
в 16 лет вас не могут ставить на график 12 часов
если реально некому работать, то можете смело качать права - не уволят
Забортомжизни Оракул (66924) 2 недели назад
с такими условиями в 16 лет официально работать невозможно. значит, взяли вчёрную. значит, просто разворачивайся и уходи.
Сергей Дюдяев Знаток (333) 2 недели назад
Вы можете еще на них и в суд подать за такое каторжное использование детского труда.
И в прокуратуру пожаловаться и в Труд. инспекцию.
А вообще:
Работники в возрасте до восемнадцати лет имеют право на отпуск длительностью 31 день, в удобное для них время.
Запрещено направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет.
Длительность ежедневной смены не может превышать:
для детей от 14 до 15 лет — 4 часа;
для детей от 15 до 16 лет — 5 часов;
для детей от 16 до 18 лет — 7 часов.

подробнее на канале
t.me/pravo_na_trud_consalt