Мой кот перестал есть влажный корм. Мог ли он ему просто разонравиться?

Рокки Кэт Гуру (2983), открыт 2 недели назад
Коту год. Будучи котенком, очень любил влажный корм и всегда съедал его без остатка. Сухой корм также ел хорошо (я всегда чередовала в течение дня сушку и влажный). Со временем влажный корм он резко стал есть как-то странно: вылизывает из миски всю подливку, а кусочки оставляет. Сухой корм кот ест отлично, но если я кладу влажный - выпивает подливку и оставляет кусочки, а потом ходит за мной и мяукает, типа всё ещё голоден. Срок годности корма в норме, кот активен, без глистов. Не пойму, в чем дело, ведь этот корм всегда ему очень нравился. Может ли быть такое, что у кота при взрослении просто "поменялись вкусы"?

Для справки: сухой и влажный корм одной и той же марки (Brit), вкус покупаю всегда один и тот же.
3 ответа
Golden Flower Просветленный (39575) 2 недели назад
Да, такое возможно. Если ест другую еду с аппетитом, то всё в порядке. У него нет проблем с зубами, ему не больно жевать? Еще по этой причине он может не есть кусочки.
Рокки КэтГуру (2983) 2 недели назад
Не думаю, что ему больно жевать, потому что он всё ещё хорошо ест сухой корм, со стороны не вижу дискомфорта
Golden Flower Просветленный (39575) Тогда просто попробуйте купить с другим вкусом или другой марки, пока повода для беспокойства нет
Женя Высший разум (130728) 2 недели назад
Попрбуйте другой вкус взять. Или кусочек сырого мяса.
У кота закончился активный рост и столько пищи ему видимо уже не требуется.
Своим кошкам паучи не даю - не вижу в них особой питательности. Больше баловство. Вместо них всегда сырое мясо/субпродукты. Паучи с хорошим процентом мяса кстати выходят дороже мяса по моим подсчетам ...