Почему некоторые делят профессии на обслуживающий персонал и не обслуживающий?

Кошачий-маркетолог Ученик (3), открыт 3 недели назад
Если ты работаешь официально и на дядю, ты в любом случае обслуживающий персонал. Всегда и при любом раскладе. Программист, пусть даже топовый в топовой компании, обслуживает хотелки капиталиста, на которого работает. Врач обслуживает систему здравоохранения и т.д.

Разве я не прав?
4 ответа
фифти фифти Мыслитель (5965) 3 недели назад
Что ж, тогда устроим мировую революции
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (171250) 3 недели назад
Обслуживающий персонал это те, кто работает непосредственно с людьми. То есть их задача делать конкретных клиентов довольными. Программист напрямую с людьми не работает
Кошачий-маркетологУченик (3) 3 недели назад
Ок. Возьмем проект менеджера в фирме, где много программистов, он как никто другой работает с людьми, это его работа. О часто, им платят больше чем программистам. Он тоже обслуживающий персонал. Или вы считаете не так?
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (171250) Верстальщик, программисты не клиенты
Vitaas7 Просветленный (21914) 3 недели назад
Не нужно путать обслуживающий персонал со сферой услуг.
Обслуживающий персонал не учавствует непосредствено в создании продукции, но создает условия для производства.
А сфера услуг, работа непосредствено с клиентом.
Максим Оракул (93268) 3 недели назад
"Обслуживающий персонал — это работники, занимающиеся обслуживанием посетителей (клиентов), помещений и зданий, техники и производственных линий, а также сопровождением торговых или производственных процессов."
Кошачий-маркетологУченик (3) 3 недели назад
Концептуально все люди кого-то обслуживают
Максим Оракул (93268) Верстальщик, концептуально, обслуживающий персонал, персонально обслуживает клиентов (технику и тд), выполняя однообразные задачи по обслуживанию. Не обслуживающий персонал персонально никого и ничего не обслуживает